8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошколу лишили лицензии

добрый день! У Я проучилась в автошколе ,прослушала всю теорию и проездила 34 часа вождения с инструктором. Когда наступило время сдачи экзаменов, появилась информация, что за время обучения школу лишили лицензии, подскажите, что теперь можно сделать? Сотрудники ГАИ утверждают, что по спискам, поданным данной школой принимать экзамен не будут, то есть идти нужно самостоятельно сдавать в ГАИ.

Могу ли в таком случае потребовать возврат денег с автошколы?

, марина юдюдю, г. Тюмень
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Добрый день!

Договор возмездного оказания услуг с автошколой, как и любой другой договор возмездного оказания услуг, по гражданскому законодательству, не гарантирует результат, для которого предоставляются услуги. Вас обучили, а Вы оплатили эту услугу. Таким образом, школа не гарантирует Вам сдачу экзамена в ГАИ. С ГАИ у Вас свои взаимоотношения. Взыскать со школы по этому основанию не получится. Можно - только в случае, если обучение произведено не полностью до момента лишения ее права обучать (прекращения лицензии) и в размере, пропорциональном остатку времени обучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили по 12.15ч5 придется передавать ПДД?
Здравствуйте,лишили по 12.15ч5 придется передавать ПДД?
, вопрос №4058627, Андрей, г. Тюмень
Автомобильное право
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч, на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч,на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
, вопрос №4058027, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2013