Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Автошколу лишили лицензии

добрый день! У Я проучилась в автошколе ,прослушала всю теорию и проездила 34 часа вождения с инструктором. Когда наступило время сдачи экзаменов, появилась информация, что за время обучения школу лишили лицензии, подскажите, что теперь можно сделать? Сотрудники ГАИ утверждают, что по спискам, поданным данной школой принимать экзамен не будут, то есть идти нужно самостоятельно сдавать в ГАИ.

Могу ли в таком случае потребовать возврат денег с автошколы?

20 Января 2013, 09:27, вопрос №38122 марина, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 655 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Добрый день!

    Договор возмездного оказания услуг с автошколой, как и любой другой договор возмездного оказания услуг, по гражданскому законодательству, не гарантирует результат, для которого предоставляются услуги. Вас обучили, а Вы оплатили эту услугу. Таким образом, школа не гарантирует Вам сдачу экзамена в ГАИ. С ГАИ у Вас свои взаимоотношения. Взыскать со школы по этому основанию не получится. Можно - только в случае, если обучение произведено не полностью до момента лишения ее права обучать (прекращения лицензии) и в размере, пропорциональном остатку времени обучения.

    20 Января 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats