Здравствуйте мой муж умер, ему был присужден долг об уплате марального вреда, Платить буду я?

Здравствуйте мой муж умер, ему был присужден долг об уплате марального вреда, Платить буду я????

, Яна, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мой муж умер, ему был присужден долг об уплате марального вреда, Платить буду я????

 Добрый день!

Если вы приняли наследство от своего мужа, то отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к вам наследства, а если наследство не принимали, то и не обязаны отвечать по долгам наследодателя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.