Нужно ли согласие супруга на продажу дома, если площадь увеличилась после наследства?
Добрый день! У моих родителей на даче был хозблок 20 кв м 1981 года постройки, в 1987 году рядом построили двухэтажный дом около 50 кв м. В 1988 году им зарегестрировали это все как 29 кв м жилой площади.
В 2012 году родители объединяют эти две постройки общей террасой и пристраивают туалет с ванной.
В 2016 году умирает мама, в 2017 году умирает папа, я вступаю в наследство с домом 29 кв м.
Сейчас я продаю дачу, ее покупают в ипотеку и потребовались документы на дом в его сегодняшних размерах.
После расчетов и регистрации в росреестре мне принадлежит дом площадью 109 кв м
И теперь сбербанк просит нотариально заверенное согласие моего супруга на продажу дома, потому что он стал на 80 кв метров больше.
Вопрос: действительно ли мне теперь нужно согласие супруга?
Все осложняется тем, что он находится за пределами РФ.
Спасибо!