Сопровождение, госпошлина платится на эти суммы?

Доброе утро! Подскажите, если подали ходатайство о увеличении суммы исковых требований (почтовые расходы и юр.сопровождение), госпошлина платится на эти суммы? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Почтовые расходы и расходы на оплату услуг юриста относятся к судебным расходам, их включение в состав требовани не изменяет цену иска, соответственно госпошлину доплачивать не надо.