Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Охранник избил покупателя

В магазине "Перекресток" г. Сочи охранник жестоко избил покупателя. Сломал ему два ребра и нанес другие серьезные повреждения. Молодого человека доставили в больницу, оттуда в отделение полиции, где не стали заводить уголовное дело. При следующих попытках объясниться "миром" с данным охранником, он жестко вытолкал пострадавшего из магазина и не дал поговорить с администратором. Объясните как быть пострадавшему в такой ситуации? Он хотел бы что бы лечение и моральный вред ему либо оплатил охранник, либо администрация магазина.

26 Февраля 2014, 17:03, вопрос №381163 Светлана, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. О каком следующем выяснении идёт речь вообще, если в возбуждении уголовного дела уже отказано? Нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или в прокуратуру или в суд и добиваться возбуждения дела и в рамках следствия заявлять иск о возмещении вреда. Для составление грамотной жалобы нужно видеть само это постановление, знать обстоятельства произошедшего и заключение судебных медиков о тяжести вреда здоровью потерпевшего.

    27 Февраля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в соот. со статьями 123, 124, 125 УПК.

    01 Марта 2014, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats