Я должна сама себя уволить и подписать приказ?
А если нет возможности передать заявление учредителям? Я должна сама себя уволить и подписать приказ?
Тогда попробуйте отправить заявление об увольнении себя как генерального директора по собственному желанию бумажной почтой с описью вложения на юридический адрес самого общества с ограниченной ответственностью за 1 месяц до даты увольнения. Затем сами себя увольте (подпишите приказ об увольнении самой себя). Копии этих документов приложите к заявлению о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, подаваемому в налоговый орган.
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 280 Трудового кодекса Российской Федерации руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Вы должны направить заявление об увольнении учредителям организации заказным письмом с уведомлением о вручении по последнему известному Вам месту жительства. Можно направить и по юридическому адресу организации.
С истечением срока предупреждения об увольнении трудовой договор между сторонами является расторгнутым, при этом Трудовой кодекс позволяет Вам издать приказ об увольнении по собственному желанию на самого себя, дата и номер этого приказа будут являться основанием для увольнения.
Если Вам помог ответ, поблагодарите плюсом.