Здравствуйте подскажите такая ситуация, произошла драка между семьей, ночью на улице, нас начали снимать на

Здравствуйте) подскажите такая ситуация, произошла драка между семьей, ночью на улице , нас начали снимать на видео люди с машины, увидев это мы подошли к ним и вежливо попросили не снимать и удалить , на что они отказывались , спровоцировали человека и он ударил их машину , они написали заявление и просят ущерб , я могу тоже написать заявление, то что они нас снимали?

, Александра, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Видесьёмка сама по себе не запрещена законом.  Так что вам писать не на что, если больше они ничего не делали. Ущерб рекомендую возместить, что-бы урегулировать конфликт.