Можно ли подать в суд на Авито за блокировку профиля репетитора?
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию о правомерности и возможностях подачи заявления в суд на Интернет сервис Авито, или на их владельцев Kismet Capital Group, за диструктивное влияние на рабочую деятельность моей жены.
Опишу проблему
Жена Работает Репититором Английского языка у детей с 1го по 10й класс, так как самая популярная площадка для выкладывания своих объявлений у нас в городе это Авито, набор учеников осуществляется через этот сервис. Пару месяцев назад ей оставили необоснованный отрицательный отзыв что привело к падению в поисковой строке. Написав в поддержку, авито отклонила запрос, так как модераторы сочли отзыв котирующимся. Жена удалила старый аккаунт, создала новый используя мою вторую рабочую симку. Набрала учеников, активно вкладывалась в рекламу. Одна из клиенток, позвонила по номеру и из-за переадресации попала ко мне, я дал ей номер жены, и попросил супругу поменять номер на свой. Она это сделала и после проверок модератором получила бан, без обоснования причин(там было сказано о какой-то подозрительной деятельности, но не указанно какой). Теперь она не может зайти ни в один профиль. Это самый разгар набора учеников и жена рискует остаться без заработка. Можем ли мы с помощью суда восстановить возможность пользоваться сервисом и получить компенсацию за финансовые потери. Заранее спасибо за ответ
- photo_2023-08-15_20-09-53.jpg
- photo_2023-08-15_20-12-42.jpg
- photo_2023-08-15_20-13-24.jpg
- photo_2023-08-15_20-13-25 (2).jpg
- photo_2023-08-15_20-13-25.jpg