Положено ли мне вообще новая зп?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту 2016 года, в этом году 19 марта подписал новый контракт на 3 года. В новостях/в листовках/в интернете, да везде пишут, что зп 204тыс рублей будут получать военнослужащие , которые заключили контракт с 1 марта. Я так же нахожусь в зоне сво. Но мне как платили 40 тыс, так и платят. Что делать? Положено ли мне вообще новая зп? И куда обращаться ?

, Клиент, г. Москва
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно указа о предоставлении военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, единовременной выплаты в размере 195 тыс. руб. (Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. № 787), выплата производится только тем, кто подписал контракт с пункта сбора или в военном комиссариате, а продление или подписание контракта уже действующим военнослужащим указом не предусмотрено.

На счет невыплат денежных средств за участие в СВО, вам стоит обратиться в ближайшую военную прокуратуру, для восстановления ваших прав и законных интересов.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, буду рад помочь!

Клиент
Клиент, г. Москва
Сколько положено платить участникам сво? Где должна отображаться эта информация? Писать в местную прокуратуру или краевую? Помогите составить обращение

Суммы за сутки в участии СВО разнятся, нужно рассматривать конкретную ситуацию для понимая возможного довольствия, в среднем до 5 тысяч рублей. Данные суммы нигде не проходят, так как выплаты производит не Министерство обороны.

Обращение нужно писать именно в военную прокурату, не гражданскую!

Вы можете подать его дистанционно через госуслуги или через официальный сайт. Также можете обратиться по месту нахождения в любую военную прокуратуру.

В случае если вы желаете оформить обращение в военную прокуратуру, вам стоит обратиться за платной консультацией к любому юристу или адвокату.