Можно ли получить отсрочку, если не брал для колледжа?
Не стоял на учёте в военкомате, но был на медосмотре в 14-15 лет, военкомат ни разу не вызвал, отучился в колледже и сейчас поступил в вуз, а там мне говорят идти в военкомат, что делать? Можно ли получить отсрочку, если не брал для колледжа?
, Кирилл, г. Ноябрьск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы можете использовать право на отсрочку от призыва на военную службу, поскольку оно не было реализовано раньше, при учебе по программе СПО.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,
Спасибо, а могут ли быть проблемы с законом из-за этого?