8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По договоренности сторон более привлекательная статья для рынка труда, но выбор за Вами." На мой отказ

Трудоустроена официально. Работаю удалённо по соглашению с работодателем, хотя в трудовом договоре этого не указано. Сегодня пришло сообщение от работодателя:

"Как и обещал, анонсирую изменения, который запланированы с 01.09.

Объем МКД за последние два года вырос кратно, в связи с чем необходимы изменения во всех структурах УК, включая и направление сайта, соц. сети и коммуникации с собственниками.

По согласованию с застройщиком мы начинаем строить общую концепцию, которая будет под одним брендом, одним стилем и одной линией.

Плюс, в связи с ростом объемов, УК уже не устраивает удаленная работа сотрудников и работа по совместительству, включая направление, в котором трудитесь Вы. Функции передаем компании подрядчику.

В связи с изменениями мы предлагаем с 01.09 прекратить наше сотрудничество, уверен, что с Ваши опытом и высвободившимся временем, Вы точно найдете чем его заменить."

Фактически, это сокращение должности. Но работодатель склоняет меня к уходу "по собственному желанию".

"Вы смотрите сами, как планируете, так как увольнение "по сокращению" не всегда хорошо. По договоренности сторон более привлекательная статья для рынка труда, но выбор за Вами."

На мой отказ увольняться, написал:

"В Вашем трудовом договоре не указан режим работы "удаленный", поэтому на период сокращения буду просить Вас( после вручения уведомления о сокращении), работать в офисе, рабочее место выделим."

Работать в офисе у меня нет возможности, но и писать заявление "по собственному желанию" не хочу.

Что делать?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли это с их стороны?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4851008, Лариса, г. Краснодар
Уголовное право
Награда, судимости нет есть что привлекался по ст 119 и по ст 25 за примирением сторон закрыли дело, но это
Здравствуйте, я участник СВО, есть гос. награда, судимости нет есть что привлекался по ст 119 и по ст 25 за примирением сторон закрыли дело, но это позорное пятно висит в госуслугах в справке об отсутствии судимости, мне как участнику СВО, есть возможность убрать это пятно?
, вопрос №4851337, Михаил, г. Псков
Защита прав работников
Здравствуйте я проживаю в селе за 40 км от города и встаю на биржу труда и чтобы встать туда мне дали 2 вакансии
Здравствуйте я проживаю в селе за 40 км от города и встаю на биржу труда и чтобы встать туда мне дали 2 вакансии в городе чтобы меня приняли или написали отказ и после этого отказа меня поставят на биржу Но меня собираются принимать на работу но я не могу ездить т к автобусы у нас ходят 4 раза в неделю из них 2 дня в выходной и как добираться я не знаю Как быть в таком случае
, вопрос №4851135, Любовь Геннадьевна Светлакова, г. Саратов
Трудовое право
11 п.1 ст.16 закона 5 ФЗ, но тоже отказ ссылаясь на то что работников много и всем надо отгулять как распределило отпуска руководство
Здравствуйте, работодатель не согласовывает отпуск когда удобно ВБД, написано заявление на ежегодный отпл.отпуск согласно подст. 11 п.1 ст.16 закона 5 ФЗ, но тоже отказ ссылаясь на то что работников много и всем надо отгулять как распределило отпуска руководство
, вопрос №4850756, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2023