Здравствуйте, Абдурахим!
Я являюсь специалистом по предпринимательскому праву и сейчас возглавляю юридическое направление в крупном некоммерческом Фонде. К сожалению, я не работал конкретно с гражданами Киргизии, поэтому конкретно данный пункт я готов уточнить в ходе нашей с вами работы. Если коротко отвечать, то иностранные граждане имеют равные права на открытие бизнеса, за исключением случаев, предусмотренных законодательством России.
Бизнес в России можно открывать физическим лицам: в форме ИП, самозанятости; учреждать юридическое лицо: Общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество, публичное акционерное общество и тд (далее — организационно правовая форма). Соответственно, на каждый тип свой список документов.
Подскажите пожалуйста, Абдурахим, в какой организационно правовой форме вы планируете открывать своё дело?
Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов. Спасибо за ваш вопрос!