Работаю официально в организации с 16.01.23г (запись в трудовой книжке), в декрет пойду 5 октября 2023г, на

Добрый день! Работаю официально в организации с 16.01.23г (запись в трудовой книжке) , в декрет пойду 5 октября 2023г, на госуслугах заказала справку об отчислениях работодателя, но там видно, что взносы работодатель не отчислял. Получу ли я декретные? в 2022 году работала неофициально, в 2021 году официально по МРОТу.

, Юлия, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

К сожалению, если ваш работодатель не выполнял обязательства по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, то может возникнуть риск того, что вы не получите декретные выплаты.

Для получения декретных выплат требуется иметь стаж работы и платежные отчисления в Пенсионный фонд на определенном уровне за определенный период. Если ваш работодатель не выполнял обязательства по уплате страховых взносов, то это может привести к тому, что ваш стаж работы не будет засчитываться в полном объеме, что, в свою очередь, может сказаться на вашем праве на получение декретных выплат.

Чтобы убедиться в своем праве на получение декретных выплат, рекомендуется обратиться к представителям профсоюза или к юридическому консультанту для получения дополнительной информации и консультации. Также можно обратиться в соответствующие органы государственной власти для получения помощи в обеспечении ваших прав на получение социальных выплат.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!