Добрый день.У меня в постоянном бессрочном пользовании на основании свидетельства 1994г.участок земли 22

Добрый день.У меня в постоянном бессрочном пользовании на основании свидетельства 1994г.участок земли 22 кв.м.На нём установлен торговый киоск,с паспортом БТИ,присвоением адреса объекта.Участок земли на кадастровом учёте.с кадастровым номером и правообладатель участка указан я.Хотел выкупить,не разрешают.Обосновывают тем ,что киоск сам не зарегистрирован.Но у меня ведь земля в постоянном бессрочном пользовании и зарегистрирована на меня в кадастровом учёте и ее я хочу выкупить.Что делать,подавать в суд?

Спасибо.

, АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ ШЕРШНЁВ, г. Вологда
Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, право постоянного бессрочного пользования на земельные участки подлежит преоформлению при этом порядок и список документов указан в п. 1 ст 49 Федерального закона от 13.07.2015 г № 218 «О государственной регистрации недвижимости» при этом вы должны не просто собрать документы для переоформления на право собственности, но и подтвердить их легетимность, то есть свидетельство 1994 г должно быть в подлиннике в госархиве либо Росреестра либо администрации. Документы необходимо подать для регистрации права собственности в МФЦ, и по результатам уже действовать в случае мотивированного отказа — устранять нарушения либо обращаться в суд, либо получить положительный результат -выписка ЕГРН с зарегистрированным правом собственности. Без зарегистрированного права собственности в сведениях ЕГРН никаких действий с администрацией по передачи прав осуществить вы не сможете, так как право постоянного бессрочного пользования на земельные участки подлежит преоформлению в силу п.1п.2 Федерального Закона " О введение в действие Земельного Кодекса РФ" № 137 от 25.10.2001 г

АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ ШЕРШНЁВ
Клиент, г. Вологда
Добрый день.Вы явно не поняли вопроса.В соответствии с Земельным кодексом от2001 г.лица имеющие право на постоянное бессрочное пользование до издания данного кодекса, имеют право переоформить земельный участок в собственность.Это я и хочу сделать.То есть выкупить.Как регистрировать я и сам знаю.Мне не дают выкупить этот участок.

Если у вас уже есть мотивированный письменный отказ администрации в выкупе, там должна содержатся информация о причинах, и порядок ваших действий. Но если у вас есть свидетельство 1994 г с подтверждающей конфигурацией на земельный участок, вы можете оформить право в Росреестре, немного не понятно почему вы хотите арендовать участок, а не признать на него право собственности, если можно больше подробностей.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей Павлович!

Если отказывают — тогда в суд.

Но стоит попробовать оформить участок по «дачной амнистии» в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Андрей Павлович, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ ШЕРШНЁВ
Клиент, г. Вологда
Да спасибо.Отличный ответ.На этот закон я и ссылаюсь.но мне твердят, что и здание дрлжно быть зарегистрировано.А это право собственников здания в оном Кодексе ст.268 ч.2.У меня же право в соответствии с ч.1.Сппсибо.Значит суд

Пожалуйста.

Успехов Вам.