Можно ли выехать за границу при наличии задолженности по алиментам?

Мой муж имеет задолженность по алиментам, но он их регулярно выплачивает. Сможет ли он выехать на отдых в Абхазию?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Если у него нет никаких ограничений по исполнительным производствам (при их наличии), то он может передвигаться по территории РФ и так же за ее пределами.

Ольга
Клиент, г. Москва
У мужа долг по алиментам 100 тыс, регулярно выплачивает 50 % от зарплаты. Его могут не выпустить за пределы РФ?

Приставы ограничивают выезд не по всем долгам. Столкнуться с запретом можно из-за суммы от 10 000 рублей: по алиментам или компенсации вреда — здоровью, имуществу, морального или в связи со смертью кормильца; по любым обязательствам, которые вы не погасили в течение двух месяцев после срока, установленного ФССП. Если вы не подавали заявление, то и не будет ограничения.