Как можно выйти из этого, кредит мне не одобряют нигде, банкротство я не могу сделать из-за работы, я бы взяла

Здравствуйте, у меня проблема с займами, просрочки до 200 000 тыс.руб.

Как можно выйти из этого, кредит мне не одобряют нигде, банкротство я не могу сделать из-за работы, я бы взяла кредит, чтобы перекрыть эти займы, и платила бы кредит регулярно, но его к сожалению мне не одобряют, что можно сделать?(

, Наталья, г. Якутск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Наталья!

Не совсем ясен аргумент «банкротство не могу сделать из-за работы».

Ваша трудовая деятельность, будь то в государственной структуре, в кредитном учреждении, в другой частной компании не мешает Вам обратиться с заявлением на признание себя несостоятельным (банкротом). Да, трудности могут быть, если Вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель (ИП), деятельность в качестве ИП надо будет тогда прекратить, но и то можно обговорить как лучше поступить. Как и наличие у Вас юридического лица может затруднить ситуацию, но и это не безвыходная ситуация.

Таким образом, у Вас ситуация такая, что варианта иного нет, кроме как признать себя несостоятельным (банкротом) и то надо смотреть подходите ли Вы под условия статьи 213.3 Закона о банкротстве или нет.

Если надумаете насчет банкротства-то можете написать мне в личные сообщения, я занимаюсь банкротством граждане по всей стране независимо от территориального расположения и могу Вам помочь в решении ситуации.

С уважением,

Артем Гагикович!