Подскажите пожалуйста, каким образом можно приватизировать этот гараж, тем более люди у меня ещё и деньги на взносы занимали

Доброе утро. Ситуация такого рода. Соседи по гаражу не появляются уже в течение нескольких лет. Крыша у них прохудилась, а наклон ко мне. Соответственно, вода через трещины затекает в мой гараж, капает с потолка и портит вещи, телевизор взорвался. Подскажите пожалуйста , каким образом можно приватизировать этот гараж, тем более люди у меня ещё и деньги на взносы занимали. Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Приватизировать можно, только если местная администрация обратиться в порядке установленным ст. 225 Гражданского кодекса РФ о признании права собственности на бесхозяйное имущества и в впоследствии включит данный гараж в план приватизации и выставит его на торги, на которых Вы должны победить.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста. Успехов Вам.