Здравствуйте если я после госпиталя и мне поставили категорию г времено не годен дали 30 дней острочки меня могут с части отправить обратно в зону сво

, Виталий, г. Москва
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

В данной ситуации Вам необходимо явится в воинскую часть и написать рапорт на отпуск в связи с восстановлением после излечения.

Нужно учитывать, что командир воинской части не может препятствовать убытию вас в отпуск, но при этом нужно дождать получения отпускного билета на руки, в противном случае, если вы убываете за предел воинской части без оснований, отпускного билета, вас могут подать в розыск.

Также когда вы уедете в отпуск вы обязаны встать на воинский учет в ближайшую военную комендатуру по месту жительства.

Только после прибытия с отпуска, Вам имеют право отправить на СВО.