С чем может быть связано такое занижение в цене, и какие риски для покупателя это несёт?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Объект недвижимости продает ИП (род деятельности операции с недвижимостью). НО по стоимости на 10% ниже инвестиционной. Хотя мог быть в рынке и по инвестиционной стоимости. То есть грубо говоря, себе в убыток. В договоре купли-продажи естественно полная стоимость. Продажа по доверенности (без права получения денег) + брачный договор (единоличное владение недвижимостью купленной по дду).

С чем может быть связано такое занижение в цене, и какие риски для покупателя это несёт?

, Светлана, г. Волоколамск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Возможно продавцу просто необходимы срочно деньги, а возможно он избавляется от проблемной недвижимости (например, оспаривается его или предыдущего владельца право собственности или проблемы со зданием или земельным участком), либо у него проблемы с кредиторами (допустим, его собираются банкротить).

Без изучения документов на недвижимость, а также судебной истории продавца сказать однозначно сложно в чем причина.