Как это происходит на практике?

Здравствуйте. Моя свекровь тяжело больной человек. Хочет подать на развод и раздел имущества со своим супругом. Свою долю после раздела имущества желает переписать на меня- сноху. Процесс это долгий и она беспокоится что может уже уйти из жизни до окончания судов. Как это происходит на практике ?

P.S Свекр с нами в плохих отношениях и не хочет делить имущество, ждет когда свекровь ( его жена) погибнет и он станет одним единственным собственником.

, Куликова Оксана Сергеевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут