Права бывшего мужа на ипотечную квартиру

Здравствуйте! В браке была куплена квартира в ипотеку, муж является созаёмщиком. Всё оформлено на меня, оплачиваю ипотеку я сама. Муж (сейчас бывший) сразу был зарегистрирован в этой квартире и по настоящее время тоже. Теперь мы развелись по обоюдному согласию. Скажите пожалуйста, какие права на эту квартиру теперь имеет бывший муж? Что нужно мне оформить, чтобы он не мог на неё никак претендовать? (он согласен).

, Людмила, г. Краснодар
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Людмила. Вам необходимо оформить соглашение о разделе имущества супругов. Оно составляется в простой письменной форме ( по желанию  удостоверяется у нотариуса).  Если необходима помощь в составлении соглашения, обращайтесь.

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам огромное, Юлия!

Бывший муж согласен отказаться от своей доли и оставить всё мне, в том числе имущество. Только мы не знаем как правильно это сделать, как оформить такой отказ.

Людмила, обращайтесь ко мне в чат в порядке индивидуального заказа я подготовлю Вам соглашение  о разделе имущества.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Людмила, в связи с тем, что квартира приобретена в браке, супруг имеет право 1/2 квартиры, он вправе подать иск на раздел совместно нажитого имущества. Однако, если вы можете доказать в суде, что выплачиваете ипотеку сами. В вашем случае необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Желаю удачи!