8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права бывшего мужа на ипотечную квартиру

Здравствуйте! В браке была куплена квартира в ипотеку, муж является созаёмщиком. Всё оформлено на меня, оплачиваю ипотеку я сама. Муж (сейчас бывший) сразу был зарегистрирован в этой квартире и по настоящее время тоже. Теперь мы развелись по обоюдному согласию. Скажите пожалуйста, какие права на эту квартиру теперь имеет бывший муж? Что нужно мне оформить, чтобы он не мог на неё никак претендовать? (он согласен).

, Людмила, г. Краснодар
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Людмила. Вам необходимо оформить соглашение о разделе имущества супругов. Оно составляется в простой письменной форме ( по желанию  удостоверяется у нотариуса).  Если необходима помощь в составлении соглашения, обращайтесь.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам огромное, Юлия!

Бывший муж согласен отказаться от своей доли и оставить всё мне, в том числе имущество. Только мы не знаем как правильно это сделать, как оформить такой отказ.

Людмила, обращайтесь ко мне в чат в порядке индивидуального заказа я подготовлю Вам соглашение  о разделе имущества. 

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Людмила, в связи с тем, что квартира приобретена в браке, супруг имеет право 1/2 квартиры, он вправе подать иск на раздел совместно нажитого имущества. Однако, если вы можете доказать в суде, что выплачиваете ипотеку сами. В вашем случае необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2014