Здравствуйте, я занимаюсь установкой майнинг оборудования под ключ, беру за это 20% с прибыли, с человека, мне нужен договор между мной и клиентом

Здравствуйте, я занимаюсь установкой майнинг оборудования под ключ, беру за это 20% с прибыли, с человека, мне нужен договор между мной и клиентом.

Возможно сделать? Какая стоимость?

, Александр, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Имею большой опыт в договорном праве, особенно в бизнес сфере. В силу принципа свободы договора стороны вправе заключать любые договоры, которые не запрещены законом. Так статья 421 ГК РФ указывает:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Соответственно, вы можете заключить договор с клиентом об установке майнинг оборудования под ключ, где вы берете за это 20% с прибыли клиента. Александр, уточните, пожалуйста, вы на свои деньги закупаете и ставите оборудование?

Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов. Спасибо за ваш вопрос!