Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека

здравствуйте! такой вопрос! мама была собственником дома. в 2010 году подарила мне дом. Право на дом зарегистрированно. В доме прописан бывший муж мамыб выписыватся не хочет. В 1993 году квартира была приватизированы и он дал отказ в пользу мамы(на момент приватизации они были в разводе) После приватизации через 4 месяца он выписался по другому адресу. Спустя 8 лет он снова прописался в мамин дом(без ее согласия)она узнала случайно и поздно.Но в жеке говорятб что она давала свое согласия(мама умирла-что бы оправергнуть их ложь)многие знакомые знаютб что она ето согласие не давала и была очень возмущена етим фактом. Вопрос: При повторной регистрации по тому же адресу не лишает его права на пожизненное проживание в дом? В Жеке должно было остаться заявление мамы о согласие прописать его в дом, и сколько лет хранится? Бывший муж мамы- не являтся мои отцом. Что сделать что бы его выписать. Дом хочу продать. Спасибо

17 Января 2013, 06:40, вопрос №38098 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об утрате данным гражданином права пользования жилым помещением. Если нужна помощь в составлении иска, сопровождении дела в суде, Вы можете обратиться за личной (очной0 консультацией, необходимо при себе иметь все документы на дом, и относящиеся к делу.

    17 Января 2013, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Я думаю самое лучшее посмотреть заявление, имеющееся в ЖЭКЕ - возможно подпись на нем не мамина, вот тогда следует обратиться в полицию по факту совершения бывшим супругом Вашей мамы преступных действий. Только укажите, что узнали о том, что он прописан недавно. Так как в последующем данный материал проверки послужит поводом к обращению в суд о признании вселения незаконным и признания утратившим его право пользования данным помещением.

    Лучше всего не указывать, что мама знала о его прописке, так как получается при жизни она не обращалась с иском о его выселении - значит ее все устраивало. Ну или допустим она считала, что для этого ее разрешение не требуется, а когда узнала, совсем через короткое время наступила ее смерть и она не успела обратиться в суд.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    17 Января 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Все таки я бы посоветовала проконсультироваться Вам индивидуально, чтобы учесть все возможные варианты.

    17 Января 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats