Достаточно ли только показанй свидетелей

истец утверждает что давал в долг ответчику и просит истребовать с него через суд указанную сумму, но в качестве доказательств представляет только показания свидетелей и то которые подтверждают что истец им говорил что ответчик должен истцу определенную сумму денег. расписок и договоров по делу нет. я ответчик и хотел бы знать достаточно ли по таким делам только этих доказательств — по сути со слов

, АЛЕКСАНДР, г. Ставрополь
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александр! показаний свидетелей достаточно, только если сумма долга не превышает 10 000 рублей и если это был заем между двумя физическими лицами.

если хотя бы одной из сторон является юридическое лицо или если сумма долга превышает 10 000 рублей, то в подтверждение обстоятельств займа должны быть представлены письменные доказательства.