Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с разделом имущества

Доброго времени суток!

Мне предстоит развод,есть несовершеннолетний ребенок,есть,что делить нажитое в браке. Прочитала на Вашем сайте ответ на один из вопросов похожего толка и хочу уточнить вот что:

Почему сначала необходимо развестись у мировых судей,а затем подать иск о разделе нажитого имущества? А если супруг после развода избавится от части имущества,денег на счетах? Можно ли сразу же подать на развод с разделом имущества,алиментами на ребенка?

Заранее благодарюЕлена

26 Февраля 2014, 14:32, вопрос №380974 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    Согласно СК РФ совместно нажитое имущество может быть разделено как в период брака так и после его расторжения. Вы вправе подать иск о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. 

    Желаю удачи!

    26 Февраля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats