Что делать, если гадалка требует деньги под угрозой распространения переписки?

Здравствуйте, имела неосторожность обратиться к гадалке, она провела якобы кучу ритуалов, теперь она требует деньги, иначе скрины переписок отправит людям, которые не должны этого знать. Причем скрин страницы одного она мне прислала, что уже сделала запрос в друзья, но он ее еще не добавил. Пишет по ватсап, так же она мне прислала запрос на переписку в вк, т.е. у меня есть ссылка на ее личную страницу, есть номер карты, на которую я переводила деньги. Меня от похода в полицию останавливает лишь то, что это все нужно будет рассказывать сотрудникам, а мне очень не хотелось бы этого, т.к. город у нас маленький, и я переживаю, что все это распространится и кто то узнает. Нет ли какого то другого варианта решить эту проблему?

, Ольга, г. Шахты

Ольга, добрый день! На самом деле, гадальческая деятельность не подпадает ни под один вид договора. В свою очередь перевод денежных средств, а уж тем более их вымогательство может расцениваться как, соответственно, мощенничество или вымогательство.

Соответственно, можете также устно пояснить гадалке, что последствия будут иметь обе стороны, с которыми вы справитесь, а она — не факт.