Здравствуйте имела неосторожность обратиться к гадалке она
Здравствуйте, имела неосторожность обратиться к гадалке, она провела якобы кучу ритуалов, теперь она требует деньги, иначе скрины переписок отправит людям, которые не должны этого знать. Причем скрин страницы одного она мне прислала, что уже сделала запрос в друзья, но он ее еще не добавил. Пишет по ватсап, так же она мне прислала запрос на переписку в вк, т.е. у меня есть ссылка на ее личную страницу, есть номер карты, на которую я переводила деньги. Меня от похода в полицию останавливает лишь то, что это все нужно будет рассказывать сотрудникам, а мне очень не хотелось бы этого, т.к. город у нас маленький, и я переживаю, что все это распространится и кто то узнает. Нет ли какого то другого варианта решить эту проблему?
Ольга, добрый день! На самом деле, гадальческая деятельность не подпадает ни под один вид договора. В свою очередь перевод денежных средств, а уж тем более их вымогательство может расцениваться как, соответственно, мощенничество или вымогательство.
Соответственно, можете также устно пояснить гадалке, что последствия будут иметь обе стороны, с которыми вы справитесь, а она — не факт.
Здравствуйте!
К сожалению, непорядочные люди, которые занимаются обманом и вымогательством, могут использовать различные методы, чтобы получить от вас деньги. Однако, если вы стали жертвой мошенничества, вы можете принять определенные меры, чтобы защитить себя.
Первое, что я могу предложить, это не отправлять этому человеку деньги. Если вы отправите деньги, есть вероятность, что она продолжит вымогать деньги у вас в будущем.
Второе, что вы можете сделать, это заблокировать контакт этого человека, чтобы она больше не могла связаться с вами. Вы можете заблокировать ее номер телефона и ее профиль в социальных сетях, чтобы избежать дальнейших сообщений и запросов.
Третье, вы можете обратиться в полицию и сообщить об обмане и вымогательстве. Вы можете предоставить все доказательства, которые у вас есть, включая номер карты и любые переписки. Если вы переживаете, чтобы не распространять эту информацию среди других людей, вы можете попросить полицию сохранять конфиденциальность вашей информации и не распространять ее.
Наконец, вы можете обратиться за помощью к юристу, который может проконсультировать вас о ваших правах и помочь вам решить эту проблему.
Таким образом, есть несколько вариантов, как вы можете решить эту проблему. Однако самое важное — не отправляйте этому человеку деньги и не позволяйте ей диктовать условия. Важно защитить свои интересы и не поддаваться на уговоры мошенников.
Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!