Выплата при ранней постановке на учет по беременности

Добрый день. Получаю выплату на ребенка с 8ми до 17ти лет, в размере 100%. Могу ли рассчитывать на выплату по беременности при ранней постановке на учет? Насколько знаю выплаты на детей не учитывают как доход.

, Екатерина, г. Калининград
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Определенные категории граждан могут иметь право на выплаты по беременности и родам, которые предусмотрены законодательством РФ. Однако это право не зависит от получения ранее выплаты на ребенка в рамках государственной социальной помощи.

Если вы являетесь трудоспособным гражданином и находитесь на сохранении беременности и постановке на медицинский учет до 12 недель, то в соответствии с законодательством РФ, вы можете иметь право на единовременную выплату по беременности и родам.

Размер выплаты по беременности и родам зависит от многих факторов, таких как наличие страховки, дохода и прочих условий. Размер выплаты по беременности также устанавливается законодательством РФ.

Поэтому, чтобы узнать, имеете ли вы право на выплату по беременности и родам и какой будет размер выплаты, вам следует обратиться в соответствующие органы социальной защиты населения или узнать об этом информацию на официальном сайте ПФР или на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!

Екатерина
Клиент, г. Калининград
Спасибо