Здравствуйте, погиб брат в зоне сво, выплат медали так и нет, уже идет второй месяц, куда обращаться?

, Мария Владимировна Шапошникова, г. Иркутск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Примите мои соболезнования в связи с потерей Вашего брата.

По поводу выплаты медали следует обратиться в государственные органы, которые занимаются этим вопросом. В каждой стране может быть своя процедура для этого. В России, например, следует обратиться в военный комиссариат или в управление ветеранов и инвалидов войны и труда, в зависимости от типа медали.

Если у Вас возникнут трудности при поиске нужного органа или при сборе необходимых документов, то можно обратиться к юридическим организациям или правозащитникам за помощью. Они могут оказать консультационную и практическую помощь в этом вопросе.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!