Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подала в суд на алименты на отца ребенка в твердой денежной сумме, но

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подала в суд на алименты на отца ребенка в твердой денежной сумме,но официальная работа у него имеется,но он уже сменил несколько работ и может уйти работа ь неофициально,а когда он был без работы,денег от него не было от слова совсем.Какие шансы что суд одобрит твердую денежную сумму,а не проценты от заработной платы,и что правильно говорить в суде что бы суд был в мою пользу?

И так как мы не расписаны,но установление отцовства есть,и мы жили вместе Ребенку сейчас 11 месяцев,я подала на взыскание алиментов за последние 10 месяцев ещё,но он помогал когда перестали жить вместе,какие шансы что одобрят?

, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анна!

Все зависит от представленных Вами доказательств и доводов, если Вы обоснуете и докажете, что у отца ребенка меняющийся заработок (статья 83 Семейного Кодекса Российской Федерации) и что взыскание алиментов в долях приведет к нарушению прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка, то добиться положительного решения можно. Какую-то статистику или показатель вероятности я Вам не скажу, потому что суд оценивает доказательства по своему внутреннему утверждению, оценивая в совокупности все доказательства.

За прошедший период алименты также взыскать можно (статья 107 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Вам нужно, исходя из доводов в заявлении, поддерживать свои требования, аргументируя свою позицию.

С уважением,

Артем Гагикович!