Так как суммы значительно разняться В Костромской области где я заключал 50 тыс рублей, а в московской области где я служу 405 тыс рублей

Региональная выплата военнослужащим заключившим первый контракт выплачивается по месту заключения контракта или по месту несения службы?

Так как суммы значительно разняться

В Костромской области где я заключал 50 тыс рублей , а в московской области где я служу 405 тыс рублей

, Константин, г. Кострома
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Региональная выплата военнослужащим заключившим первый контракт выплачивается по месту заключения контракта или по месту несения службы?

 Она выплачивается исходя из места заключения контракта.

Так постановление Губернатора Московской области от 5 октября 2022 г. N 317-ПГ «О социальной поддержке граждан Российской Федерации, призванных Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также членов их семей»

указывает на то, что единовременная помощь представляется гражданам РФ старше 49 лет, поступившим на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации через Военный комиссариат Московской области, пункты отбора на военную службу по контракту Московской области.

Константин
Клиент, г. Кострома
Спасибо!

Пожалуйста.

В Костромской области действует Постановление губернатора Костромской области от 12 ноября 2022 г. N 251 «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан»

согласно которому выплата производится гражданам, проживающим на территории Костромской области, заключившим контракт о прохождении военной службы.

https://base.garant.ru/405693791/

Таким образом, она определяется именно исходя из места жительства и места заключения контракта, а не места прохождения службы.