Может ли беременная женщина военнослужащая встать на учет в гражданскую женскую консультацию по

Может ли беременная женщина военнослужащая встать на учет в гражданскую женскую консультацию по беременности по месту жительства, так как военная поликлиника находиться далеко от дома и добираться туда крайне тяжело

Уточнение от клиента
Если может, то что для этого необходимо сделать
, Наталья Беликова, г. Наро-Фоминск
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья

На беременных военнослужащих распространяется законодательство РФ также, как и на остальных женщин (ст. 17 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан»)
Полис ОМС у Вас есть? Предъявляйте его. У вас есть все законные права стать на учет в гражданскую женскую консультацию по беременности.