Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ от мед. Освидетельствования

здравствуйте я Елизавета выезжала из двора переставить автомобиль через дорогу машина ДПС едит я припарковалась возле магазина и собираю сумочку чтобы покинуть машину на них и внимание не обращала ,как вдруг инспектор подходит и говорит ваши документы я говорю цель проверки он говорит ориентировка я говорю дальнейшего пути на транспорте я не планирую и сейчас не управляю что от меня надо слово за слова завязалась полемика и он говорит вы пьянная да и ещё ребёнок в машине без автокресла.меня морально мучили сил на освидет.не осталось и я на словах сказала что отказываюсь ничего не подписала написала в описании что была в припаркованном автомобиле .так вот и оформили меня копии не дали .что делать ?есть ли шансы оспорить?

26 Февраля 2014, 13:10, вопрос №380879 Елизавета, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Агеев Михаил

    шансы есть всегда, но в вашем случае они не велики. состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП является оконченным с момента отказа от законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении мед.освидетельствования. можно придерживаться вашей версии, что автомобилем вы не управляли, соответственно посчитали требования неправомерным, вызвать понятых в судебное заседание. но на подобные основания ссылаются львиная доля нарушителей, судьи относятся критически к подобным историям.

    26 Февраля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо я буду стараться отстаивать свои права.

    26 Февраля 2014, 16:24

    Уточнение клиента

    Копия которую я вымолила у инспекторов моя об отстранении от управления транспортным средством отличается от оригинала, а именно дописаны признаки опьянения это считается подделкой ?может быть использована как доказательство против меня?

    09 Марта 2014, 19:09
  • Юрист - Агеев Михаил

    это считается недопустимым доказательством

    10 Марта 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А другие протоколы на освидетельствования и мед .освидетельствования протокол об административном правонарушении ...при этом действительны ведь их копии инспекторы в нарушении моих прав их не вручили где гарантия что они не дописаны .тем более я в этом уверенна что они доделаны ...можно настаивать об исключении и этих доказательств на основании подделки моей копии???

    10 Марта 2014, 16:06
  • Юрист - Агеев Михаил

    на словах сложно судить, нужно посмотреть материал об административном правонарушении, выложите сюда сканы ( или на почту) и ваши копии, которые не соответствуют оригиналам. при доказанности того, что в одном из документов имеются исправления дописки, считаю, что можно поставить под сомнение и остальные материалы дела, но тут на усмотрение суда.

    11 Марта 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats