Отказ от мед. Освидетельствования

здравствуйте я Елизавета выезжала из двора переставить автомобиль через дорогу машина ДПС едит я припарковалась возле магазина и собираю сумочку чтобы покинуть машину на них и внимание не обращала ,как вдруг инспектор подходит и говорит ваши документы я говорю цель проверки он говорит ориентировка я говорю дальнейшего пути на транспорте я не планирую и сейчас не управляю что от меня надо слово за слова завязалась полемика и он говорит вы пьянная да и ещё ребёнок в машине без автокресла.меня морально мучили сил на освидет.не осталось и я на словах сказала что отказываюсь ничего не подписала написала в описании что была в припаркованном автомобиле .так вот и оформили меня копии не дали .что делать ?есть ли шансы оспорить?

, Елизавета, г. Астрахань
Михаил Агеев
Юрист

шансы есть всегда, но в вашем случае они не велики. состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП является оконченным с момента отказа от законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении мед.освидетельствования. можно придерживаться вашей версии, что автомобилем вы не управляли, соответственно посчитали требования неправомерным, вызвать понятых в судебное заседание. но на подобные основания ссылаются львиная доля нарушителей, судьи относятся критически к подобным историям.

Елизавета
Клиент, г. Астрахань

Спасибо я буду стараться отстаивать свои права.

Елизавета
Клиент, г. Астрахань

Копия которую я вымолила у инспекторов моя об отстранении от управления транспортным средством отличается от оригинала, а именно дописаны признаки опьянения это считается подделкой ?может быть использована как доказательство против меня?