У меня контракт заключен на два года 10 июля на сво, могу ли я расторгнуть контракт как не прошёл испытательный срок 3 месяца

У меня контракт заключен на два года 10 июля на сво,могу ли я расторгнуть контракт как не прошёл испытательный срок 3 месяца.

, Ильмир, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Что касается испытательного срока.

Испытательный срок для контрактников устанавливается исходя из условий контракта и не может превышать 6 месяцев. Если в течение испытательного срока возникают претензии к служащему, контракт может быть расторгнут по инициативе военного комиссара.

А как показывает практика, к контрактникам на сво претензий нет. У каждого решения есть последствия и ответственность.