Как вернуть майку если бирка срезана?

Я купил майку в магазине. Через десять дней она начала покрываться какими то пятнами, подумал, что испачкалась и постирал. Оказалось, что она выцветает. Я при покупке срезал все этикетки т.к. они мешали. Могу ли я вернуть некачественный товар если срезал этикетки?

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Дмитрий! В соответствии со статьей 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», Вы можете вернуть или обменять некачественный товар, даже если срезали с него бирки. При возникновении спора между продавцом и покупателем по поводу обмена товара, его могут отправить на экспертизу, чтобы выяснить причины дефектов.
       В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин