Надо ли согласие мужа на оформление квартиры и машины?

мне другой мужчина хочет подарить машину и квартиру, но у меня есть муж. Надо ли согласие мужа на оформление квартиры и машины? Хочу всё оставить в тайне.

, Катя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о дарении, согласие мужа не требуется. Совместным такое имущество тоже не будет считаться.

Катя
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если человек сразу оформит на меня эту квартиру? Будет ли это считаться совместно нажитым, и надо ли разрешение?

Главное, чтобы все было оформлено через дарение.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть муж, то в соответствии с законодательством вашей страны, подарок в виде машины и квартиры будет рассматриваться как совместный имущественный подарок. Это означает, что вам необходимо получить согласие вашего мужа на оформление дара. В противном случае, оформление дара без согласия мужа может привести к негативным юридическим последствиям.

Кроме того, стоит учитывать, что скрытие такого дара от мужа является недобросовестным поведением и может повлиять на ваши отношения в браке. Рекомендуется открыто обсудить эту ситуацию со своим мужем, прежде чем что-либо делать. И если вы все же решите получить этот дар, то делайте это с согласия вашего мужа и в полной прозрачности, чтобы избежать конфликтных ситуаций в будущем.

Вам Удачи!

Если у вас уже есть муж и вы живете вместе, то на оформление квартиры и машины необходимо полное согласие обоих супругов. Это связано с тем, что в браке супруги являются равными партнерами и имеют право на равный доступ к имуществу.

Если вы не получите согласия своего мужа и продолжите оформление квартиры и машины от другого мужчины без его участия, то это может иметь серьезные юридические последствия и повлечь за собой проблемы в отношениях с вашим мужем и другим человеком, который предлагает вам подарки.

Кроме того, скрывая от мужа факт получения крупных подарков, вы можете нарушить доверие и порядок в вашей семье, что может привести к серьезным проблемам в отношениях с вашим супругом в будущем.

Поэтому я рекомендую вам открыто и честно обсудить с вашим мужем все вопросы, связанные с получением подарков от других людей. Если вы не хотите оставлять о том, что вас спонсирует другой мужчина в тайне, то лучше откажитесь от его пожертвований.

Вам Удачи!

Катя
Клиент, г. Москва
Насчет проблем в отношениях - нет. А вот согласие брать бы не хотелось. А если человек дарственную сделает мне?