Муж гр украины, пошёл на сво, подписал контракт, получит ли он подъёмные 195000?

, Плена, г. Братск
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

При заключении контракта о прохождении военной службы, подписанному не ранее 21 сентября 2022 года и на срок не менее года (от 12 месяцев), гражданину любой страны полагается единовременная выплата в 195 тыс. рублей согласно Указа Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, буду рад ответить!

Хорошего Вам вечера!