Защита права собственника на квартиру

Я- единоличный собственник квартиры в Москве,где проживают\прописаны все члены семьи(4:я,муж,2 сына).Сын собирается жениться на иногородней,возможно беременной.В её помыслах мы не уверены,боимся и за сына,и за возможные проблемы с нашей квартирой(в случае их развода или по причине ссоры с нами).Что я могу сделать,чтобы защитить себя и не потерять собственность? И какие права на мою квартиру\прописку есть у молодожёнов и их возможного ребёнка? У девушки есть дом родителей в провинции.

, Елена, г. Москва
Уточнение от клиента

Обратите внимание на беременность невестки.Как я понимаю,у ребёнка куда больше прав,чем у бездетной жены.И на принудительную прописку, и на раздел имущества при разводе...?

Добрый день Елена!

Поводов для беспокойства нет. Регистрация по месту жительства (прописка) на Ваше право собственности не влияет.

В случае ссоры или развода Вы выселите ее как собственник по решению суда (если откажется добровольно).

Можно обойтись временной регистрацией и периодически ее продлевать.

С уважением, Владислав Быков

Беременность правового значения не имеет. Ребенок и невестка не могут претендовать на Вашу квартиру. Разделу она не подлежит.