Здравствуйте дочку укусила собака в больнице поставили 2 шва сколько будет моральная компенсация

, Лариса, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Как правило, в рядовых ситуациях, через суд можно получить от 10 000 до 50 000 рублей. А без суда, сумма ущерба должна быть и того меньше, чтобы хозяин собаки сам решился на добровольную компенсацию. Поэтому, продумывая сумму компенсации, просто учтите стоимость поврежденных вещей, стоимость поездки в больницу, медикаменты, может Вы брали день на работе, для сопровождения дочери, а так же стоимость дальнейшего лечения и небольшой материальный ущерб в несколько тысяч рублей.

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Законом точный размер компенсации морального вреда не установлен, это оценочное понятие. Определяя размер компенсации морального вреда, суд принимает во внимание во внимание фактические обстоятельства дела, характер и объем повреждений причиненных несовершеннолетней потерпевшей, физические и нравственные страдания, степень вина ответчика, требования разумности и справедливости.