Здравствуйте уважаемый юристом Машина было продано 21г автоломбарде ломбард продал автомобиля и авто до тех пор бы на учёте на меня штраф ГИБДД около 500 тысяч рублей

Здравствуйте уважаемый юристом

Машина было продано 21г автоломбарде ломбард продал автомобиля и авто до тех пор бы на учёте на меня штраф ГИБДД около 500 тысяч рублей

, Георгий Югоносов, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Чтобы перестали приходить на вас штрафы, вам нужно обратиться в ГИБДД и снять авто с рег.учёта.

Согласно ст.18 Закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

Государственный учет транспортного средства прекращается:

2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства

Для этого предоставьте в ГИБДД ваш экземпляр договора купли-продажи авто с ломбардом.

Далее подавайте жалобы на постановления ГИБДД о назначении штрафа.

Жалобы направляются в ГИБДД или районный суд по месту вынесения постановления.

Срок на обжалование штрафов — 10 дней.

Срок обжалования постановления ГИБДД, пропущенный по уважительным причинам, подлежит восстановлению. Для этого вы можете написать ходатайство в произвольной форме и отправить его в ГИБДД или суд по месту совершения нарушения. В заявлении нужно указать уважительную причину, по которой срок упущен, и попросить восстановить его.