Имеют ли право если я в качестве потерпевшего производить обыск в 2х квартирах по деле о мошенничестве?

, Кирилл, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не имеет. Потерпевшая сторона не наделена такими полномочиями.

Обыск может проводить лично следователь либо по его поручению представитель органов дознания с обязательным участием понятых (не менее двух).