Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Деятельность ИП

В марте 2011г. закончил предпринимательскую деятельность, о чём уведомил Роспотребнадзор, т.к. деятельность была связана с пищевым производством. ИП не закрыл, но деятельности по нему никакой не велось, что подтверждается отсутствием движений на расчётном счёте. Через месяц после окончания деятельности устроился официально по трудовой на работу, работаю по сей день. Налоговая через приставов требуют уплаты налогов по ИП за последующие года (2011г, 2012г)? Как быть?

26 Февраля 2014, 12:11, вопрос №380813 Сергей, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Сергей.

    А что за налоги? Вы же деятельность не ведете, может у вас что то было не уплачено? 

    Но страховые взносы вы обязаны платить в независимости от того ведете вы деятельность или нет.

    На 2014 год взносы составляют порядка 23 000 рублей.

    С уважением, Олег

    26 Февраля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats