Военнослужащий по контракту просит уволить в связи с необходимостью дневной формы обучения в колледже

Военнослужащий по контракту просит уволить в связи с необходимостью дневной формы обучения в колледже. Основания для увольнения?

, Денис, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис! Такого основания, как вы указали в тексте вопроса,  законодательство РФ не  содержит. Согласно  Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» -  Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/?ysclid=ll897holdu725967924

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.