По его словам боевые им платили не полностью, кроме того в зоне сво он был не стрелком, как написано в военном билете, а снайпером

Тесть ушел по контракту на сво в марте 2023, срок контракта 4 месяца так как возрастной 57 лет. В настоящее время возвращается в часть для увольнения по возрасту. По его словам боевые им платили не полностью, кроме того в зоне сво он был не стрелком, как написано в военном билете, а снайпером. Как теперь быть в данной ситуации, какие выплаты ему положены, может ли он написать рапорт на переработку ( приказ 80 МО РФ), И как быть с недоплатой боевых и доплатами за должность снайпера, ведь там предусмотрены надбавки к денежному довольствию?

Уточнение от клиента
Необходимо ли будет обращаться в военную прокуратуру или суд по описанным обстоятельствам, так как по моему здесь нарушены полностью права контрактника?
, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если он заключил контракт и стал военнослужащим, то все условия прохождения им военной службы регламентируются положениями контракта и действующим законодательством, условия оплаты в том числе. Если он полагает, что условия контракта в части оплаты не соблюдены, а командование эти вопросы решать отказывается, должен обращаться в военную прокуратуру в установленном порядке для проведения проверки и оценки того — были ли нарушены требования Положения о порядке прохождения военной службы, а также федеральных законов.

Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Москва
Этот ответ я могу вам напечатать сам, и без этого ответа я прекрасно понимаю, что придется обращаться в военную прокуратуру