Я учусь по целевому в меде, могу ли взять академ?

Я учусь по целевому в меде ,могу ли взять академ ?

, Алик, г. Москва
Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Алик, Добрый день!

Вы можете взять академический отпуск. Также препятствие не составит то, что Вы целевик.

Так, пункт 29 Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 г. № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», допускает возможность оформления академического отпуска лицом, обучающимся по целевому договору.

С Уважением, юрист Вирченко С.А.