Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон для иностранных граждан

Здравствуйте!! Меня интересует,сколько сейчас может находится гражданин Украины на территории РФ?

26 Февраля 2014, 11:48, вопрос №380788 Владлена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Обухова Анастасия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Добрый день.

    На основании закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»,

    с 2014-го года украинцы могут находится в РФ 90 дней в течение 180-ти дней. То есть за полгода, сколько бы раз человек не пересекал границу, он имеет право пробыть в России без регистрации в сумме 90 дней. Если человек по каким либо причинам нарушит эти сроки, то будет выслан из страны и въезд ему будет запрещён на три года. Для нахождения в России более этого срока нужно оформлять специальные разрешения в федеральных органах.

    Консультант Prime legal LLC
    Обухова Анастасия Александровна

    26 Февраля 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats