Как юридически оформить договор займа денег подруге на первоначальный взнос по ипотеке?
Занимаю сумму денежных средств подруге на первоночальный взнос по ипотеке на покупку квартиры на один месяц, как нужно узаконить такой займ. Чтобы деньги вернулись, в случае любых форс мажорных обстоятельств
Добрый день. Составьте договор займа в простой письменной форме либо через нотариуса. Можете дать займ с условием о залоге чего-то (авто, другой недвижки) в счёт погашения займа в случае неуплаты. Если составляете договор займа в простой письменной форме, можете включить в его текст свидетелей, которые подтвердят, что сумма займа передана в полном объёме.