Данный профиль не даёт отсрочку от армии для it специалистов
Могу ли я получить отсрочку для it специалистов от призыва в армию , если закончу магистратуру по направлению (бизнес-информатика)?
Я учусь на 3 курсе, направление менеджмент. Данный профиль не даёт отсрочку от армии для it специалистов. Перевестись не могу, ибо уже поздно.
Добрый день,
Для оформления данной отсрочки нужно иметь высшее образование, например, по направлению бизнес-информатика.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490
«Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий» (п. 2).
Магистратура относится к высшему образованию.
С уважением,