Переезд в другой город может повлиять на режим общения с ребенком и по этой причине важно решить урегулирование этого вопроса в разводном процессе. Если вы и ваш муж не можете договориться о режиме общения с ребенком, то вы можете обратиться в суд с заявлением о правах и обязанностях родителей.
При рассмотрении вашего дела, суд будет учитывать интересы ребенка и пытаться найти оптимальный вариант режима общения, учитывая возраст и потребности ребенка. Суд может установить общение с ребенком в соответствии с возможностями и готовностью каждого из родителей, обеспечивая их равноправие в правах и обязанностях по воспитанию ребенка.
Настоятельно рекомендуется найти компромиссное решение, которое будет соответствовать интересам ребенка и учитывать реалии ситуации. Возможно, вы сможете договориться о более гибком графике общения, когда ребенок будет больше времени проводить с тем родителем, у которого нет возможности часто видеть ребенка. Если же компромиссное решение найти не удастся, то решение по этому вопросу будет принято судом.
Вам удачи! Не уходите просто так!