Он предлагает чтобы ребенок жил неделю с ним, неделю со мной

Разводимся с мужем , есть ребёнок 1,5 года. После развода я уезжаю жить в другой город , муж остается в том же. Он предлагает чтобы ребенок жил неделю с ним , неделю со мной. Я против , так как это ненормально для психики ребенка. Он говорит , что тогда ребенок будет жить с ним , они прописаны в одной квартире, а я буду приезжать к ним. Мне не нравится это. Как быть

, Ангелина, г. Москва
Уточнение от клиента
Я предлагаю, чтобы ребенок жил со мной будни, а он приезжал или забирал в выходные, т.к. б.муж работает и с ребенкои бы сидела его мать.

Здравствуйте, если у Вас есть разногласия по поводу места жительства Вашего ребенка и методах воспитания рекомендую обратиться в суд или составить соглашение

Права и обязанности родителей и детей прописаны в разделе 4 семейного кодекса. Супруги, у которых есть дети, могут расторгнуть брак только в суде. Суд в том числе определит место жительства ребенка после развода.

Если родители живут по разным адресам, они должны договориться, с кем из них будет жить ребенок. Если не договорились, решать вопрос будет суд, который учтет мнение ребенка и его интересы.