Я на половину успел только повернуть голову и прилетает точный удар в челюсть после чего я моментально падаю

Здравствуйте,мне 15 лет,час или полтора назад произошла очень неприятная ситуация, сейчас объясню почему я не могу сказать время,мы с другом решили снять электросамокаты у себя в городе, спокойно катались,никого не трогали и никаких аварийных ситуаций не создавали,но мы несколько раз проехали на красный свет по пешеходному переходу,но сначало мы каждый раз убеждались в том,что это безопасно и машин не было от слова совсем!!и вот очередной красный свет, светофор там вообще буквально пару метров я заезжаю на территории дороги и навстречу я вижу идёт пьяный мужчина лет 40 он тоже шел на красный,почти сближаюсь,но проезжая мимо он моментально вытянул руку на уровень моего живота естественно это меня очень сильно задело,я положил самокат на тротуар в безопасное место и в порыве ярости да..с оскорблениями конечно,но поймите меня,я чуть не упал из-за его вытянутой руки, которая кстати даже не согнулась после удара об меня(уточню,я вешу 84 кг) он будто не человек,так вот,я подбежал к нему начинаю орать что ты желаешь и зачем,он подходит в упор мы стоим живот в живот упор,он начинает замах,я понимаю драка неизбежна,начинаю делать комбо из ударов с ноги в область ребер я сделал ровно 5 точных ударов после чего он упал на флаг России,который имел металлический стержень,он его переломал своим весом, ещё и так удачно,что на конце получилось острие,он моментально её подобрал и направил лезвие в мою сторону,я начал обдумывать что можно сделать и как избежать происходящую ситуацию,но в ходе раздумий к сожалению я слышу шаги сзади точно в мою сторону,с уверенностью говорю,что это был его собутыльник. я на половину успел только повернуть голову и прилетает точный удар в челюсть после чего я моментально падаю,но встаю в неосознанном состоянии,скорее всего я был настолько в шоке, что даже удар в челюсть не смог удержать адреналин,я побежал оставлять самокат с другом на специальную парковку,т.к каждая минута аренды стоит 7 рублей(это и есть причина наших переездов на красный свет,ведь мы никуда не едем,но теряем деньги за каждую минуту)так вот,после того как мы аккуратно поставили самокаты я завершил поездку и мы побежали в сторону где была драка,да..удар меня конкретно остудил,до сих пор не помню и не соображаю о всём происходящем, прибежав на изначальное место драки никого не было,кроме двух парней,которые воткнули сломанный флаг в землю,вообще когда я лежал я помню этот момент,а так мне друг рассказал всё что было, который никак не мог вмешаться в драку,я когда чуть ли без сознания лежал мне вообще мерещилось что это тот самый алкаш воткнул флаг обратно,но оказывается это были посторонние,после этого я понял,что удар в челюсть был с серьезной силой,мы бегали туда сюда,но их не нашли..я хочу лишь спросить,я очень сильно хочу написать на них заявление,но там же будут всё по камерам смотреть,нам что-то будет за то,что мы проезжали на красный свет..я только за это переживаю..так бы уже маме всё рассказал,я плакал 2 часа и не мог смириться с такой постыдной ситуацией, впервые за 15 лет я почувствовал на себе нокаут,так ещё и от пьяни.. можно ли писать заявление без страха о том,что нам тоже влетит,или все же придется принять данное наказание?

, Михаил, г. Чебоксары
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Михаил. В любом случае Вам необходимо написать заявление и подать в дежурную часть Отдела полиции на основании статьи 141 УПК РФ. В соответствии со статьей 144 уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации по Вашему сообщению полиция должна провести проверку по данному факту, и принять процессуальное решение в течение трех суток о возбуждении уголовного дела или об отказе. Отказ можно обжаловать в суд, прокуратуру. За проезд на красный свет Вы ответите отдельно.